О фонде Новости  


Установочное совещание по разработке планов управления Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника

В рамках проекта ПРООН/ГЭФ "Демонстрация устойчивого сохранения биологического разнообразия на примере четырех охраняемых территорий Камчатской области Российской Федерации" 28 октября в г. Елизово прошло установочное совещание по разработке планов управления Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника, входящих в состав объекта Всемирного наследия "Вулканы Камчатки".

На совещании сотрудники заповедника представили на обсуждение заинтересованных сторон перечень конкретных мероприятий по шести основным направлениям деятельности заповедника и заказника на период 2009-2013 гг. В результате обсуждения была принята резолюция с перечнем согласованных мероприятий, которые станут основой плана действий заповедника и заказника на среднесрочный период. Рабочий вариант плана управления Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника будет передан в Росприроднадзор России до конца текущего года.

Заключительным этапом разработки планов управления в рамках проекта ПРООН/ГЭФ явится установочное совещание в природном парке "Налычево", которое состоится 25 декабря.