О фонде Новости  


Вышла из печати брошюра "Природный парк Ленские столбы – потенциальный объект Всемирного наследия"

Брошюра издана накануне 36-й ежегодной сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО для поддержки номинируемого объекта Российской Федерации "Природный парк Ленские столбы".

Вышедшая в свет брошюра продолжает издательский проект Фонда "Охрана природного наследия", посвященный российским объектам природного наследия, включенным в основной и предварительный Списки всемирного наследия ЮНЕСКО, а также перспективным к включению в Списки.

Настоящая брошюра содержит материалы номинации "Природный парк Ленские столбы", разработанной в 2006 – 2010 гг.; материалы, подготовленные в 2011 по запросу экспертов МСОП; Fossil Check List, а также подборку писем поддержки данной номинации от ведущих специалистов в области кембрийских отложений и мерзлотного карста.

Ранее в этой серии вышли брошюры, посвященные объектам всемирного наследия "Девственные леса Коми", "Золотые горы Алтая", "Вулканы Камчатки", а также перспективному природному объекту "Дельта Волги". Всего в задуманной серии предполагается выпустить 16-20 брошюр.

pdf Брошюра "Природный парк Ленские столбы – потенциальный объект Всемирного наследия"