Документы Исследования / разработки


Обследование территории природного парка "Долина реки Cходни в Куркино" в весенне-летний период для разработки рекомендаций по созданию сети экологических троп

Введение

Настоящая работа выполнялась на основе договора № 8/04/05 от 01.04.2005 г., заключенного между ГПУ «Природный парк «Долина реки Сходни в Куркино» и Фондом "Охрана Природного Наследия". Основанием для проведения работ являются закон города Москвы «Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве» от 26.09.2001 № 48 и Постановление Правительства Москвы от 21 июля 1998 года № 564 «О мерах по развитию территорий природного комплекса Москвы».

Целью данной работы является разработка предложений по созданию сети экологических троп на территории природного парка «Долина реки Сходни в Куркино» в весенне-летний период для организации эколого-просветительской деятельности.

При разработке сети экологических троп были использованы данные рекогносцировочных работ, проведённых на территории Парка в 2004 г на предмет выявления особо ценных природных объектов [9,10]. Работы выполнялись с учетом рекомендаций «Проекта планировки объектов природного комплекса в долине реки Сходни и на прилегающих территориях в районе Куркино Северо-Западного административного округа», разработанного НИиПИ генплана города Москвы (М.,2002).

Исполнители:

Буторина Н.Н. – координатор проекта,

Пономарёва Е.О. – научный сотрудник, специалист-эколог

Комов В.В. – научный сотрудник, специалист по ландшафтному планированию.

Научный консультант проекта:

Чижова В.П. – ст.н.с. Географического факультета МГУ, к.г.н.

 

Полная версия:

doc Обследование территории природного парка "Долина реки Cходни в Куркино" в весенне-летний период для разработки рекомендаций по созданию сети экологических троп