О фонде

Новости

От  
calendar
До  
calendar

2008-04-18
Разработка планов управления для ООПТ, входящих в состав объекта Всемирного наследия "Вулканы Камчатки"

В рамках проекта UNDP/GEF "Демонстрация устойчивого сохранения биологического разнообразия на примере четырех охраняемых территорий Камчатской области Российской Федерации" в течение 2008 г. будут разработаны планы управления на период 2009-2013 гг. для четырех охраняемых территорий Камчатской области: Кроноцкого государственного природного биосферного заповедника, Южно-Камчатского государственного заказника, природных парков Налычево и Быстринский. Все перечисленные ООПТ входят в состав объекта Всемирного наследия "Вулканы Камчатки" .

Подробнее...

2008-04-07
Номинация "Природный парк "Ленские столбы" успешно прошла техническую экспертизу в Центре всемирного наследия ЮНЕСКО

Подготовленный и переданный Российской Федерацией в 2007 г. на рассмотрение Центра всемирного наследия пакет документов по номинации "Ленские Столбы" прошел техническую экспертизу и признан соответствующим всем требованиям "Руководства по номинированию объектов в Список всемирного наследия".

Подробнее...

2008-03-10
Возобновлена подготовка номинации "Магаданский заповедник"

Возобновилась подготовка пакета документов для представления в Список всемирного наследия ЮНЕСКО территории государственного природного заповедника "Магаданский". В подготовке номинации заняты Фонд "Охрана природного наследия", Институт географии РАН, Дрезденский технический университет, Институт природного и культурного наследия им Д.В. Лихачева. Необходимые документы планируется представить в Центр всемирного наследия до конца 2008 года.

Подробнее...

2008-02-01
Новая обучающая программа для сотрудников объектов Всемирного наследия

"Всемирное наследие" - обучающий семинар, который будет проходить в городе Бат (Великобритания) - объекте Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Подробнее...

2008-01-16
Издана карта объектов Всемирного наследия по состоянию на 2007-2008 год

На карте размером 78х50 см отмечен 851 объект Всемирного наследия, здесь же представлены прекрасные фотографии объектов и приведено краткое описание Конвенции о Всемирном Наследии и программ по сохранению Всемирного наследия. Английская, французская и испанская версии карты находятся в свободном доступе на сайте http://whc.unesco.org.

Подробнее...

2007-10-26
Девять новых членов избраны в Комитет всемирного наследия

24 октября девять новых членов были избраны в Комитет всемирного наследия, состоящий из 21 страны-участницы и отвечающий за выполнение Конвенции ЮНЕСКО об охране Всемирного культурного и природного наследия.

Подробнее...

2007-10-22
"Древняя Согдиана" - потенциальный объект Всемирного наследия ЮНЕСКО

18-19 октября в Душанбе состоялась международная практическая конференция "Древняя Согдиана: Прошлое, Настоящее и Будущее". Конференция была посвящена проблемам сохранения и развития Ягнобской долины и проживающей там уникальной народности ягнобцев - малочисленного (5000 человек) горного этноса, носителей древнего языка Согдианы.

Подробнее...

2007-09-26
В Центр всемирного наследия ЮНЕСКО передана природная номинация "Ленские Столбы"

В Центр всемирного наследия ЮНЕСКО передана номинация "Ленские Столбы" для включения одноименного природного парка республики Саха (Якутия) в Список всемирного наследия. 

Подробнее...

2007-09-14
Вышла русская версия информационного сборника "Всемирное наследие"

Вышла из печати русская версия информационного сборника "Всемирное наследие", изданного Центром всемирного наследия ЮНЕСКО в 2005 г. Русская версия подготовлена Фондом "Охрана природного наследия" при поддержке ТНК-ВР.

Подробнее...

2007-09-05
Состоялась экспертная миссия МСОП в заповедник "Путоранский"

В период с 28 августа по 5 сентября состоялась экспертная миссия МСОП в заповедник "Путоранский", Москву и Норильск для решения вопроса о включении природного объекта "Плато Путорана" в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Подробнее...

<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 Следующая > Последняя >>

Архив новостей

Powered by mod LCA