О фонде

Новости

От  
calendar
До  
calendar

2007-08-15
Рабочая группа по подготовке номинации "Дельта Волги" посетила Астраханский заповедник

5-13 августа состоялась поездка в Астраханский заповедник рабочей группы по подготовке номинации "Дельта Волги" для включения Астраханского заповедника в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Поездка состоялась в рамках проекта Фонда "Охрана природного наследия" "Специальные мероприятия по охране природы в дельте р. Волги" при поддержке Фонда "Евронатура" и ПРООН/ГЭФ.

Подробнее...

2007-07-21
Региональная встреча по включению Западного Тянь-Шаня в Список всемирного наследия ЮНЕСКО

18-19 июля в Алматы при поддержке ЮНЕСКО прошло региональное совещание специалистов из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана, посвященное началу проекта по подготовке трансграничной серийной номинации "Западный Тянь-Шань".

Подробнее...

2007-07-06
Итоги 31-ой сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО

Во время 31-ой сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, состоявшейся с 23 июня по 2 июля в г. Крайсчерч, Новая Зеландия, в Список всемирного наследия включены 22 новых объекта из 22 стран, в числе которых 5 природных, 16 культурных и 1 смешанный природно-культурный. Теперь в Списке 166 природных, 660 культурных и 25 природно-культурных объекта.

Подробнее...

2007-06-11
Подготовка трансграничной номинации "Западный Тянь-Шань"

Фонд "Охрана природного наследия" выступит экспертом проекта "Подготовка трансграничной серийной номинации "Западный Тянь-Шань", стартовавшего в рамках Глобальной стратегии по формированию сбалансированного, репрезентативного и достоверного Списка всемирного наследия.

Подробнее...

2007-05-28
Совещание по разработке менеджмент-плана заповедника "Убсунурская котловина"

В рамках проекта UNDP/GEF "Сохранение биоразнообразия в Алтае-Саянском регионе" 23-24 мая в г. Кызыле (республика Тыва) состоялось установочное совещание по разработке менеджмент-плана заповедника "Убсунурская котловина", российской части одноименного международного объекта Всемирного наследия. Консультантом UNDP/GEF по разработке плана управления выступает А. Буторин, президент Фонда "Охрана природного наследия".

Подробнее...

2007-05-15
Стартовал проект "Активизация развития резервата Кугу Какшан"

Стартовал совместный проект фонда "Охрана природного наследия" и ЭкоЦентра "Заповедники" "Активизация социально-экономического развития на базе природного и культурного потенциала региона проектируемого биосферного резервата "Кугу Какшан". Проект поддержан Европейским Союзом.

Подробнее...

<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 Следующая > Последняя >>

Архив новостей

Powered by mod LCA